воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Удобные Instagram-твиты

Instagram хорош! Он позволяет сделать вашу фотографию ещё лучше и поделиться ей с миром.Например, через Твиттер. Одна проблема - фотография непосредственно в твит-ленте больше не показывается и для того, чтобы её посмотреть, необходимо переходить из Твиттера на сайт Instagram.
Twitter_compare_2
Но, ИМХО, гораздо проще и приятнее просмотреть фотографию сразу в Твиттере и не тратить время и внимание на переключение между страницами.
Twitter_compare_2
Можно оформлять твиты должным образом вручную, но это муторно и долго. И тут нам на помощь придёт IFTTT.com с его возможностями по перекидыванию данных между соцсетями и веб-ресурсами.
Про то, что из себя представляет IFTTT можно прочитать здесь
Тут на самом деле всё просто. Необходимо лишь настроить в IFTTT для себя автоматическую публикацию фото-твита для вашей новой публикации в Instagram.
Instagram-Twitter.640
Для этого необходимо выполнить 4 простых шага:
  1. Завести учётную запись в IFTTT.
  2. Активировать ваш канал Instagram'а.
  3. Активировать ваш канал Twitter'а.
  4. Активировать для себя соответствующий общий рецепт, нажав “Use Recipe”.
После того, как рецепты созданы и активированы, их можно проверять. Выкладывайте фотографию в Instagram и смотрите на результат.
Публикуйте удобные Instagram-твиты!
P.S. С IFTTT можно сделать ещё много всего другого полезного!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Очень понравилась ваша статья! Как думаете, можно ли использовать инстаграм для продвижения бизнеса или блога? В интернете мало нашел статей - вот только эту - Продвижение в инстаграм

Может у кого-то опыт есть?